Главная » 2014 » Июль » 6 » Центр самочувствия для детей раскрывается в южноуральском Миассе
18:51
Центр самочувствия для детей раскрывается в южноуральском Миассе
Центр самочувствия для детей раскрывается в южноуральском Миассе

Выяснить о состоянии своего самочувствия смогут не только лишь дети и молодые люди Миасса, хотя и прилегающих земель, Чебаркуля и Чебаркульского района, Кусы, Златоуста, также Ашинского городского района

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля. /АМИ-ТАСС/. Центр самочувствия для детей раскрывается сейчас в Челябинской области - в Миассе детский Центр самочувствия работает на базе городской, как многие выражаются, детской больницы №1 МУЗ «Городская клиника №2» по улице Романенко, 12. Выяснить о состоянии своего самочувствия смогут не только лишь дети и молодые люди Миасса, хотя и прилегающих земель, Чебаркуля и Чебаркульского района, Кусы, Златоуста, также Ашинского городского района, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава региона.

Молодые больные с 5 до 18 лет смогут выяснить об уровне своего самочувствия безвозмездно при наличии мед полиса. Врачи Центра самочувствия посодействуют детям и школьникам сформировать способности ведения здорового вида жизни, также проведут комплексное обследование. В Центре самочувствия определят рост и вес малыша; проведут испытание на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки значения психофизического и соматического самочувствия, многофункциональных и адаптивных резервов организма; обусловят степень глюкозы крови, расценят функции дыхательной системы и сердечно-сосудистой системы.

После проведения всеохватывающего обследования дети, вообщем то, осматриваются педиатром Центра, которой воспримет состояние малыша и разработает личные советы. По мере надобности молодой больной повторно приглашается в Центр для контроля состояния, или направляется к необходимому спецу в детской больнице по местообитанию.

Раньше детские центры самочувствия в регионе раскрылись в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Верхнем Уфалее. Они сделаны в масштабах федеральной Программки по формированию у населения ценностей здорового вида жизни.

Кроме того, с конца 2009 года в регионе трудятся 14 совершеннолетних Центров самочувствия. С начала работы их посетили почти 115 тыс. южноуральцев. По итогам всеохватывающего обследования 54 тыс. из их были здоровы, у 60 тыс. обнаружены причины риска, рассказали в облздраве.

Все центры оборудованы обычным оборудованием, которое позволяет выяснить степень самочувствия больного, пройти первичную диагностику на причины риска, также получить советы по ведению, как все говорят, здорового вида жизни.

Просмотров: 211 | Добавил: mullolicep1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: