Главная » 2014 » Июль » 6 » Новый год по-японски – это святое
19:10
Новый год по-японски – это святое
Новый год по-японски – это святое

Туристам, отправляющимся в новогодние празднички в Японию, чтоб насладиться обычным методом проведения празднеств, идеальнее всего посетить какой-либо храм либо святыню.
В полночь 31-го декабря священники храмов прозвонят в колокола в общей трудности 100 восемь раз. Это число символизирует 100 восемь бонно (такие грехи, как алчность, гнев и т. п.), а звуки колокола, как считают, помогают избавиться от их.
В маленьких местных храмах прихожане нередко могут без помощи других стукнуть в колокол – гости больших храмов, таких как Сэнсо-дзи (Sensoji) либо Кавасаки Дайси Хэйкэн-дзи (Kawasaki Daishi Heikenji), обычно, лишены этой способности, что связано с огромным наплывом людей.
В прошедшем году самым оживлённым храмом стал Наритасан Синсё-дзи в префектуре Тиба (2,98 миллиона человек). Не протолкнуться было в храме Кавасаки Дайси Хэйкэн-дзи в префектуре Канагава (2,96 миллиона человек) и в токийском храме Сэнсо-дзи в Асакусе (2,39 миллиона человек).
Синтоистские святыни в свою очередь могут предложить прихожанам горячее сладкое амадзакэ (amazake) и талисманы хамая (hamaya), отпугивающие злых духов. Подходы к храмам и святыням усеивают разные палатки, где можно приобрести игрушки, различную снедь либо поиграть в игры, плюс, конечно, вы сможете приобрести пророчество на будущий Две тыщи 10 год.
И маленькой совет в итоге: беря во внимание, что наплыв гостей гарантирует длинноватые очереди, убедитесь, что вы довольно тепло оделись. А кроме зимней одежки более приятным ваше ожидание сделают мини-грелка и жаркий напиток.

Просмотров: 273 | Добавил: mullolicep1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: