Главная » 2014 » Июль » 6 » Сдать кровь пожелали почти в два раза больше студентов пермской сельхозакадемии, чем ожидали медики
18:52
Сдать кровь пожелали почти в два раза больше студентов пермской сельхозакадемии, чем ожидали медики

На временно оборудованный пункт переливания крови пришло более 250 человек, ожидаемое количество - 130

ПЕРМЬ, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. В пермской сельхозакадемии вслед за акцией «Я за добровольное донорство!» состоялась традиционное мероприятие - день забора крови. Стать донором уже не на словах, а на деле, мог любой желающий. В результате на временно оборудованный пункт переливания крови пришло гораздо больше людей, чем рассчитывали организаторы - всего более 250 человек. Однако сдать кровь успели только 160 из них - времени, оборудования и денег для компенсации на всех просто не хватило, сообщает сегодня пермский медпортал.

По словам заведующей выездной бригадой Краевой станции переливания крови №1 Наили Зелениной, медики не рассчитывали на такое активное участие студентов и преподавателей. «Обычно число желающих сдать кровь не превышает 130 человек. Нам пришлось ехать на станцию за дополнительным оборудованием и деньгами для компенсации. Приятно осознавать, что за нами следует благородное и ответственное поколение молодых. В этом смысле программа Службы крови воспитывает в человеке чувство ответственности за других», - сказала Наиля Зеленина.

Организаторами акции выступили выездная бригада Краевой станции переливании крови №1 и оргкомитет программы развития добровольного донорства в Пермском крае. Вуз выделил аудиторию, которая была специально оборудована для этого мероприятия. Те, кто впервые проходил процедуру, могли узнать свою группу и резус-фактор.

Просмотров: 253 | Добавил: mullolicep1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: