Главная » 2014 » Июль » 6 » В Перми отменен режим ношения масок, введенный с 10 ноября в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ
19:07
В Перми отменен режим ношения масок, введенный с 10 ноября в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ

Ношение масок было обязательным для медиков, коммунальщиков и работников транспорта и рекомендовано для всех горожан при нахождении в местах общественного пользования.

ПЕРМЬ, 25 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Перми с сегодняшнего дня отменен режим ношения масок, введенный с 10 ноября в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

Как сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы краевого управления Роспотребнадзора Ольга Шутова, ношение масок было обязательным для медиков, коммунальщиков и работников транспорта и рекомендовано для всех горожан при нахождении в местах общественного пользования.

Отмена «масочного режима» в краевом центре связана с резким снижением количества заболевших простудными заболеваниями. «За минувшую неделю в Перми гриппом и ОРВИ заболели 8,8 тыс. человек, тогда как неделей раньше число пермяков, обратившихся за медицинской помощью, составило более 13,5 тыс. человек», - отметили в Роспотребнадзоре.

Специалисты считают, что последняя неделя ноября может стать и последней для эпидемии гриппа и ОРВИ в Перми. На территории всего Пермского края эпидемия простудных заболеваний, по прогнозам медиков, продлится на 1-2 недели дольше и завершится ближе к середине декабря.

Просмотров: 295 | Добавил: mullolicep1973 | Рейтинг: 2.3/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: