Главная » 2014 » Июль » 6 » В Турции воспретили танец животика
19:01
В Турции воспретили танец животика
В Турции запретили танец живота

Туристы, посещающие солнечную Турцию, более не сумеют следить именитый танец животика. Так как министр туризма внезапно вспомнил, что танец животика не является государственным... Сейчас по турецкому телевидению прозвучало заявление министра туризма Мустафы Тасара, которое ввело запрет на выполнение танца животика в туристских центрах. Министр выделил, что неописуемо пользующийся популярностью танец животика, который профессионально показывают гибкие турчанки, чужд настоящей турецкой культуре, а почему исполнять его категорически воспрещается, чтобы туристы не вводились в культурное заблуждение.

Исторически танец животика зародился на Востоке много веков вспять. Но культурологи и историки до сего времени спорят, в какой конкретно стране он в первый раз появился. В качестве его родины именуются Египет, Междуречье и даже Индия. В древности танец животика плясали по всему Средиземноморью, также в государствах Аравийского полуострова и Средней Азии. Этот танец конкретно связан с развитием культа богини плодородия и богини-матери.

Но, в сознании многих экзотичный танец животика ассоциируется только с институтом гаремов на Востоке, отсюда и его негативная оценка. В Турции шоу с ролью женщин, исполняющих танец животика, постоянно пользуются популярностью, что, в общем, понятно.

Решение министра по туризму так либо по другому воздействует на доход от туристского бизнеса, так как фактически в каждом уважающем себя отеле страны имеется шоу «танец животика», которое сейчас придется упразднить.

Просмотров: 218 | Добавил: mullolicep1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: