Главная » 2014 » Апрель » 15 » Зимой многим россиянам придется отрешиться от Египта
00:04
Зимой многим россиянам придется отрешиться от Египта

фото: Album.turizm.ru
Поток туристов из Рф в Египет в зимний период может быть серьезно ограничен. А именно, после 20 ноября сократится количество чартерных рейсов в Хургаду на 50% и в Шарм-эль-Шейх на 35-40%, докладывает «Интерфакс».

Вызвано это, сначала, неуввязками с отельной базой в Египте. В октябре русские туроператоры столкнулись с острой нехваткой мест. Сначало, это списали на празднование окончания месяца Рамадан, во время которого каждый год часть туристов из Рф сталкиваются с «овербукингом». Правда, в этом году были уж совершенно возмутительные случаи переселения, когда туристов не просто переселяли в гостиницы ниже категории, да и предлагали заместо курортов Шарм-эль-Шейха и Хургады поехать в Александрию.

По возвращению домой пострадавшие туристы обратились к туроператорам с претензиями, потребовав возмещения вреда, а часто – и возврата полной цены путевки.

Но празднички остались сзади, а трудности продолжают нарастать, как снежный ком. Как пишет ИС «Банко», спрос на путевки до сего времени не свалился, а египетские хотельеры только разводят руками, признаваясь, что уже перепродали забронированные номера дороже.

Некие большие игроки рынка были обязаны сокращать количество перевозок. Те же, кто продолжают летать, несут значимые денежные утраты.

По воззрению туроператоров, ситуация выходит из-под контроля. Русский альянс туриндустрии подготовил письмо на имя министра по туризму Египта с просьбой разобраться с ситуаций на египетских курортах.

«РСТ известны случаи, когда обладатели гостиниц сами признавались, что перепродали уже оплаченные номера дороже клиентам из других государств. Известны также факты, когда туристы, стопроцентно оплатившие отдых в Египте, были обязаны ночевать в вестибюлях гостиниц и даже в аэропорту», - сообщается в письме министру.

«По экспертным оценкам, с начала октября не получили оплаченное размещение в забронированных гостиницах либо были обязаны отрешиться от поездки в Египет в связи с перепродажей мест более 70-80% русских туристов», уточнила пресс-секретарь РСТ Ира Тюрина.

Невзирая на то, что перевозка очень сокращена, пылающие путевки продолжают появляться на рынке. При желании можно отыскать предложения по $279 баксов за неделю в ординарном отеле «четыре звезды» и по $217 – в отеле «три звезды».

Если ситуация не разрешится в последнее время, то, может быть, многим русским туристам придется выбирать другое место для собственного зимнего отпуска. Неувязка исключительно в том, что в данной ценовой категории отыскать пляжный отдых зимой фактически нереально.

Просмотров: 234 | Добавил: mullolicep1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: